Чемпионом стал Агафонов, но не Алексей

09.04.2014

В Рубцовске финишировал чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин. Турнир проходил по круговой системе при 12 участниках и завершился небольшим сюрпризом. Чемпионом города стал шахматист по фамилии Агафонов, но не Алексей, обладатель самого высокого рейтинга среди рубцовчан, а Александр. Проиграв в первом туре Дмитрию Вартанову, он в дальнейшем продемонстрировал убойный результат – 9,5 из 10! В итоге Александр Агафонов на пол-очка обошел серебряного призера Евгения Москаленко и на один балл ставшего третьим Юрия Потукина. Алексей Агафонов занял четвертое место с результатом 7,5 очка из 11. В итоге чемпион и обладатель серебряной медали завоевали право представлять Рубцовск осенью в Высшей лиге чемпионата Алтайского края среди мужчин. Итоговая таблица – в прилагаемом файле!