Защитники Отечества разделились по роду войск

24.02.2014

В краевом шахматном клубе 23 февраля состоялся праздничный ветеранский лично-командный блиц-турнир, посвященный Дню защитников Отечества. Причем на этот раз его организатор, председатель ветеранской комиссии ФШАК Дмитрий Гришин, предложил сформировать команды по роду войск, в которых когда-то служили наши ветераны. В итоге, в необычном турнире приняли участие 40 шахматистов. Это бывшие танкисты, ракетчики, десантники, пограничники, моряки, тыловики и т.д. Хотя говорить о том, что они «бывшие», наверное, в данном случае не очень справедливо.

В личном зачете победу одержал перворазрядник, пограничник Валерий Горохов, сумевший выбить 11 очков из 13. Вторым финишировал представлявший тыл кандидат в мастера Юрий Разговоров – 10,5 очка. Бронзовым призером турнира стал танкист, кандидат в мастера Александр Станишевский – 9,5 очка. В пятерку лучших также попали Геннадий Боровой и Геннадий Еремин, у которых по 8,5 очка из 13.

В командном зачете первое место уверенно заняли «погранцы» – Валерий Горохов, Александр Артановский и Сергей Щербинин (25,5 очка). На два очка от них отстали сразу три команды. По коэффициенту «серебро» у работников тыла – Юрия Разговорова, Вениамина Осокина и Павла Семенова. Бронза досталась ракетчикам Геннадию Боровому, Виктору Вологдину и Василю Гильфанову.