Три чемпиона известны

08.11.2013

В Барнауле завершается Первенство Сибирского федерального округа среди старших юношей и девушек. Шахматистам осталось провести всего по одной партии. Однако в трех турнирах имена победителей уже известны, поскольку они уже стали недосягаемы для своих соперников. В турнире девушек до 15 лет блестящий результат показывает Наталья Хейфец из Новокузнецка. Она выиграла все 8 партий и может уже спокойно готовится к получению золотой медали. В турнире девушек до 17 лет также может спокойно готовится к заключительному туру Сурэна Самданова из Бурятии. У нее 7,5 очка из 8, и догнать ее даже теоретически никто из соперниц не в состоянии. И наконец, в турнире юношей до 15 лет чемпионом Сибири стал барнаулец Алексей Сорокин. В его активе также 7,5 очка из 8 возможных, что вполне достаточно для чемпионского титула. Мы поздравляем всех замечательных ребят, а также их родителей и наставников с этим отличным достижением! В остальных группах борьба за вершину пьедестала продолжается. В турнире девушек до 19 лет первое место разыграют Дарья Ануфриенко (Барнаул) и Алена Богачкова (Омск). В турнире юношей в этом же возрасте на золото претендуют Сергей Фитяк из Томска и Евгений Кардашевский из Барнаула. В турнире юношей до 17 лет за чемпионский титул заочно поспорят Захар Александров из Томска и Антон Реутов из Барнаула. Напоминаем, что в субботу первая группа участников начинает играть в 9.30, а вторая – в 14.00. Награждение победителей и призеров состоится также в две смены – в 14.30 и в 18.30