Щелкунов – досрочный чемпион!

15.07.2013

В Бердске продолжается крупнейший в Сибири шахматный фестиваль «Маэстро-2013″. Он состоит из опен-турнира «А» для взрослых шахматистов и четырех детских турниров, которые являются этапами Кубка России среди мальчиков и девочек. Спешим сообщить, что за тур до окончания соревнований в группе «D» (мальчики до 11 лет) досрочным победителем стал бийчанин Михаил Щелкунов. Он выиграл все 8 партий и уже стал недосягаем для соперников. Также близки к завоеванию первых мест в своих группах барнаульцы Ростислав Марчук (мальчики до 13 лет) и Кристина Косачева (девочки до 9 лет). Оба лидируют перед заключительным туром. Ростислав набрал 6,5 очка из 8, а Кристина – 7 из 8. Но им важно удачно сыграть оставшуюся партию. Также на призовые места претендуют и другие наши шахматисты. Это Тимур Сагаипов (Рубцовск), Михаил Назаров (Бийск), Максим Клименко (Барнаул), Валентина Русских (Бийск), Арсений Гайдым (Бийск), Виктория Лоскутова (Барнаул).

Во взрослом турнире «А» наших шахматистов в группе лидеров не наблюдается. После 7 туров лучший результат показывают рубцовчанин Александр Похвалит, бийчанин Геннадий Васильев, барнаульцы Александр Долгов, Алексей Сорокин, Алексей Грозов. У всех – по 4,5 очка.