Болеем за Евгения Водясова!

25.06.2013

Международный мастер из Барнаула Евгений Водясов ведет борьбу за призовую тройку на чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (под эгидой IPCA). Перед заключительным туром в его активе 5,5 очка из 8 и дележ 5-8 места в турнирной таблице. Чемпионат проходит в чешском курортном городке Велке Лосины, в турнире участвуют 67 спортсменов из 10 стран мира. В седьмом туре Евгений Водясов белыми завершил вничью свою партию с международным мастером Игорем Ярмоновым (Украина). Именно Ярмонов вместе с другим россиянином Андреем Ободчуком лидируют в турнирной таблице, набрав по 6,5 очка из 8. Их преследуют еще два российских шахматиста Станислав Михеев и Александр Балберов – в их активе по 6 очков из 8.  А далее идут Водясов, итальянец Бернарди, поляк Яворски и еще один российский шахматист Сергей Цаплин. В заключительном туре, который пройдет 25 июня, барнаульский спортсмен играет белыми фигурами против Александра Балберова (рейтинг 2350).

Отметим, что в этом же турнире участвуют барнаульская шахматистка Ольга Дьячина. В ее активе 3 очка из 8, и она претендует на медаль в юниорском зачете.  В группе «В» выступает наш мастер ФИДЕ Надежда Зыкина. В ее активе 5 очков из 8, и это лучший результат среди женщин.

Все результаты турнира вы можете смотреть здесь - http://chess-results.com/tnr101905.aspx?art=0&lan=11&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984

Официальный сайт чемпионата - http://ipca.chess2013.cz/en/

up