Первенство края пройдет в детском лагере

07.05.2013

6 мая состоялось очередное заседание Президиума нашей федерации, на котором было принято несколько важных решений. Во-первых, Первенство Алтайского края 2013 года среди юношей и девушек пройдет в этом году с 21 по 27 августа в детском оздоровительном лагере имени В. Смирнова (поселок Зудилово Первомайского района). Стоимость путевки будет составлять 500 рублей в сутки на человека (питание + проживание). При этом члены Алтайского краевого шахматного клуба получат льготы по размещению. Детским тренерам поручено подготовить заявки своих воспитанников для участия в Первенстве края, которые до 30 июня необходимо направить на электронный адрес АКШК. Форма заявки прилагается дополнительным файлом. При этом участники первенства имеют право не размещаться в оздоровительном лагере. Но в этом случае они будут самостоятельно добираться до турнирного зала во все игровые дни. Также на заседании были приняты следующие важные решения:

1. Президиум утвердил состав сборной команды Алтайского края для участия в III этапе Спартакиады учащихся (он будет проходить в Бердске с 18 по 23 мая). В нее вошли Никита Ножкин (Бийск), Евгений Кардашевский (Барнаул), Дарья Ануфриенко (Барнаул) и Алина Стрелкова (Барнаул). Сопровождающий тренер – Владимир Суторихин.

2. Президиум утвердил кандидатуры шахматистов края, которым будет предложено участие в рейтинговом турнире этап Кубка России «Мемориал Петра Измайлова» (Томск, 11-19 июня). Это Илья Дибров (Новоалтайск), Никита Ножкин (Бийск), Михаил Ефанов (Барнаул) и Дарья Ануфриенко (Барнаул). Запасная – Елизавета Маркова (Барнаул).

3. Президиум утвердил состав делегации Алтайского края для участия в детском этапе Кубка России «Мемориал Владимира Дохленко» (Томск, 10-18 июня). Право на поездку получают действующие чемпионы края среди юношей и девушек по возрастам. Сопровождающие тренеры – Александр Долгов (Барнаул), Александр Труфанов (Бийск), по согласованию.

4. Президиум утвердил состав сборной команды Барнаула для участия в Международных детских играх в Новосибирске (20-30 июня). Это Алексей Сорокин, Максим Клименко, Ростислав Марчук и Ольга Яныгина. Сопровождающий тренер – Татьяна Цепенникова.

5. В состав президиума ФШАК принят Дмитрий Косачев, который по предложению Артем Поломошнова возглавил детско-юношескую комиссию ФШАК. Артем Поломошнов попросил освободить его от должности председателя этой комиссии.

6. Изменены сроки проведения детского Этапа Кубка России в Барнауле «Кубок Алтая». Он состоится с 11 по 17 августа 20 13 года.

7. Итоги выступления наших шахматистов на Первенстве России в Лоо признаны удовлетворительными.

8. До 15 мая по электронной почте будет проведено голосование по выбору нового руководителя Тренерского совета ФШАК. Голосование будет проводиться среди членов президиума и тренерского совета.  Назначение пройдет на следующем заседании федерации.

9. Для участия в Первенстве России до 9 лет (Кострома, 24-31 мая) будут командированы Тимур Ханжин, Дарья Дивеева и Кристина Косачева (все – Барнаул). Сопровождающий тренер – Александр Логачев.

 

up