Сусляковы оказались разумнее всех

28.04.2013

С 27 по 28 апреля в НОУ Лицей «Грани» проходил 5 краевой турнир «Игры разума». На старт вышли 15 семейных команд. По правилам соревнований один из членов семьи должен был играть в шахматы, второй – в шашки и третий – в пятерочку. Фаворитами турнира считалась семья Малых – прошлогодние победители.      После стопроцентного результата в первый день казалось, что и в этот раз им не будет равных, однако потом они потерпели два поражения подряд – от семей Сандаковских и Найденко. В итоге вперед вырвался первый состав семьи Сусляковых, оставив Малых на втором месте, причем и то лишь по количеству командных очков отвоевано у семьи Яныгиных. Те оказались третьими.
И в шахматах Сусляковым не было равных. Первое место со стопроцентным результатом занял кандидат в мастера спорта Андрей Сусляков, вторым был его отец Борис, игравший за второй состав своей семьи. Третье-четвертое места поделили Ольга Яныгина и Сергей Бурау из команды Найденко. Личная встреча закончилась вничью, и лишь дополнительный показатель-место команды вывел на третье место Ольгу Яныгину.
В шашках первенствовал Юрий Малых, также не проигравший ни одной партии – 18 из 18! На втором месте Иван Сусляков. Третье-четвертое место поделили Сергей Яныгин и Мария Дорожкина, однако по личной встрече бронза досталась Сергею.
Победитель в «пятерочку» – Андрей Сандаковский. На втором месте Борис Малых. Третье у Наталии Кочелаевой.
Традиционно в рамках турнира проходит также интеллектуальная викторина. В этот раз победу в ней одержала семья Кочелаевых, вторыми стали Сандаковские, а тройку замкнула семья Яныгиных.
Следующий турнир «Игры разума» пройдет в лицее «Грани» в декабре этого года.
Фоторепортаж с соревнований и технические результаты смотрите в соответствующих разделах нашего сайта.