Пока побед больше, чем поражений

07.06.2011

В Краснодарском крае проходит Всероссийский финал турнира «Белая ладья».  Алтайский край представлен в нем командой-победительницей регионального соревнования – Бийской школой-гимназией №11. Всего в финале участвуют 58 команд из различных регионов страны. Каждая состоит из четырех человек. После пяти туров бийчане набрали 10,5 очка. Три матча они выиграли, а в двух - уступили соперникам.

Статистика команды тренера Александра Дегтерева выглядит так. Бийские гимназисты обыграли команды Республики Марий Эл (3:1), Камчатской области (4:0) и Иркутской области (2,5:1,5). А уступили Якутии (0,5:3,5) и Саратовской области (0,5:3,5). В шестом туре бийских шахматистов ждет поединок с командой из Пермского края. Подробности соревнования можно узнать на сайте Российской шахматной федерации (www.russiachess.org).