Сборная Алтайского края выиграла шахматный турнир для ребят с ПОДА «Аленький цветочек»

29.03.2023

В Ярославской области 27 марта закончились открытые XXXI Всероссийские детско-юношеские соревнования «Аленький цветочек» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортивный фестиваль собрал ребят из 12 регионов России и Кыргызстана. Возраст участников – от 6 до 18 лет.

Алтайский край представляли Артемий Сестов, Дмитрий Черепанов и Татьяна Кузнецова. Все они отличились как в личных, так и командных соревнованиях.

В шахматном турнире серебряными призёрами стали Татьяна Кузнецова среди девушек и Дмитрий Черепанов среди юношей до 16 лет. В категории юношей до 19 лет бронзу завоевал Артемий Сестов. В командном зачёте сборная Алтайского края заняла первое место! Вторыми стали гости из Кыргызстана, третьими – ребята из Курганской области.

Программа соревнований, помимо шахмат, включала состязания по шашкам, дартсу и шахматной композиции. Так, Артемий Сестов стал чемпионом по шашкам, в решении композиций Татьяна Кузнецова была лучшей среди девушек, а Дмитрий Черепанов занял второе место среди юношей.

Также подводились итоги в абсолютном зачёте, где учитывались выступления во всех видах программы. Здесь сборная Алтайского края стала второй. Первенствовали курганцы, замкнула призовую тройку сборная Ямало-Ненецкого автономного округа.