В Ключах прошёл первый этап Кубка КШК по рапиду

25.03.2023

Кубок Краевого шахматного клуба стартовал в Ключевском отделении. Первый этап по быстрым шахматам собрал 16 участников.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, были отмечены грамотами и призами от партнёров турнира. Среди взрослых победителем стал рейтинг-фаворит Иван Орлов с результатом 7,5 очка, второе место занял Вячеслав Киселёв, третье – Николай Братусь. Серебряный и бронзовый призёры набрали по 6 очков, коэффициент Бухгольца был лучше у Николая, но главным дополнительным показателем в этих соревнованиях считалась личная встреча, а её выиграл Вячеслав.

Среди учащихся первенствовал Илья Василенко с результатом 6,5 очка. Второй финишировала Алина Болдырева (6 очков), замкнул призовую тройку Иван Болотников (5 очков).

Кроме того, почётными грамотами за большой вклад в развитие сельских шахмат в Ключевском районе и высокие спортивные достижения были отмечены ветераны этой игры Евгений Яковлевич Кузякин и Иван Вячеславович Орлов.