Зональные соревнования «Белой ладьи» в Волчихе выиграли рубцовские школьники

21.03.2023

Турнир проходил на базе районного шахматного клуба. Его участниками стали команды-победительницы муниципальных соревнований из Рубцовска, Топчихинского, Поспелихинского и Волчихинского районов (хозяева были представлены двумя школами).

Путёвку в краевой финал завоевала команда школы №15 из Рубцовска, которая набрала 13 очков из 16 возможных. Рубцовские шахматисты сыграли вничью c Волчихинской школой №2 и одно очко отдали Белояровской СОШ из Топчихинского района, сообщает подробности региональный сайт проекта «Сельский детский шахматный клуб». В споре за второе место волчихинские и белояровские школьники набрали по 10 очков, а выше в таблице по дополнительным показателям оказались ребята из Топчихинского района, у них серебро.

На четвёртом месте команда Волчихинской школы №1 с результатом 4 очка. Пятыми финишировали мамонтовцы (филиал Поспелихинской СШ №2), набравшие 3 очка.