Ректор АГАУ Николай Колпаков отмечен благодарственным письмом ФШАК

13.03.2023

Президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов 10 марта торжественно вручил ректору Алтайского государственного аграрного университета Николаю Колпакову благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие шахмат в Алтайском крае.

Напомним, что в 2022 году между Алтайским ГАУ и Федерацией шахмат Алтайского края было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого 3-8 мая на базе вуза состоялся XII «Кубок Алтая» – этап детского Кубка России по шахматам. Тогда был установлен абсолютный рекорд за все 12 лет проведения турнира по количеству участников: в стенах Алтайского ГАУ собрались 365 спортсменов из 21 региона России.

В Алтайском ГАУ шахматы – спорт, который всегда активно развивался, отмечает сайт вуза. Шахматисты АГАУ регулярно становятся призёрами турниров краевого и федерального уровней. Так, аспирант АГАУ Евгений Кардашевский, имеющий звание международного мастера, в прошлом году стал бронзовым призёром по шахматам универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

up