Шахматисты со всего края нападут на Барнаул

07.12.2022

Большая матчевая встреча в формате «Барнаул против остального Алтайского края» состоится 21 декабря в дисциплине блиц. Игра состоится на платформе lichess.org, и это будет уже второй подобный поединок. Напомним: год назад впервые состоялась встреча барнаульцев против шахматистов из других городов и районов нашего региона. Тогда уверенную победу со счетом 283:161 одержали представители краевой столицы. Но надо честно сказать, что нестоличные шахматисты выставили далеко не самый сильный состав. Но зато теперь, по данным нашей федерации, под знамена сборной края готовы встать бийчане, рубцовчане, шахматисты Алейска и Белокурихи, многочисленные сельские игроки, чтобы наконец-то устроить взбучку этим заносчивым барнаульцам.

Электронная регистрация участников матча уже открыта. Все правила проведения дружеского поединка читайте в положении на странице этого турнира.

Но вот интересный вопрос! Если в матче решит принять участие международный гроссмейстер Алексей Сорокин, то он будет играть за барнаульцев или за остальной мир?

up