Персональный допуск

22.09.2012

21 сентября состоялось заседание президиума Федерации шахмат Алтайского края, на котором было принято несколько важных решений. Во-первых, была определена шестерка шахматистов, получающих персональный допуск от федерации в Высшую лигу чемпионата края среди мужчин. Большинством голосов принято решение, что это право заслужили: Евгений Кардашевский (2125, за самый большой прогресс рейтинга в этом году), Андрей Шлаузер (2148, за ряд удачных выступлений в этом году на опен-турнирах), Алексей Сорокин (2084, за победу в первенстве СФО среди мальчиков и первенстве России по блицу), Александр Долгов (2121) и Татьяна Цепенникова (2078, за хорошую работу в федерации), а также Радж Полянцев (2008, за третье место на первенстве Европы среди школьников). В случае если Полянцев откажется принять участие в чемпионате края среди мужчин, его заменит барнаулец Александр Салей (оценка – 2071, ему осталось сыграть одну партию для получения рейтинга ЭЛО).

Свое участие в Высшей лиге мужского чемпионата уже подтвердили Сергей Хабаров, Андрей Сусляков, Илья Дибров, Анатолий Шершнев, Юрий Разговоров и ряд других шахматистов. Напоминаем, что предварительный список всех потенциальных участников Высшей лиги можно прочитать здесь:

http://www.chess22.ru/news/p1445/

Также на заседании президиума принято решение, что Первая лига чемпионата края среди мужчин пройдет в Барнауле во второй декаде января 2013 года.

Во время предстоящего турнир «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края» в сеансах одновременной игры с гроссмейстерами сыграют юноши и девушки, входящие в сборные команды края по своим возрастам (см. раздел «Сборные»), а также те, кто выиграл первенство Алтайского края 2012 года.

На первенство СФО в Ашмарино федерация рекомендует отправить всех победителей первенства края 2012 года, а также сопровождающих тренеров Владимира Суторихина, Сергея Якимова и Геннадия Васильева.

Более подробную информацию об итогах заседания вы сможете узнать из официального протокола, который будет выставлен на нашем сайте в ближайшее время.

up