Определены сроки и место проведения первенства края

08.07.2022

Классическое первенство Алтайского края среди юношей и девушек (мальчиков и девочек) по возрастам пройдет в этом году в Барнауле с 15 по 23 августа. Поскольку краевой шахклуб находится на ремонте, местом проведения масштабного турнира станет Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова. Ректор вуза Андрей Михайлович Марков пошел навстречу ребятам и предоставил помещения главного корпуса АлтГТУ под игровые залы. Напомним, что именно в «политехе» в этом году проводился «Мемориал Рувима Кура» – этап Рапид Гран-При России по шахматам. Так что, с этой площадкой наши шахматисты хорошо знакомы.

Страница первенства края уже создана на нашем сайте, там же опубликовано официальное положение с печатями. Первенство края будет проводиться в пяти возрастных группах – до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Таким образом в общей сложности будут разыграны 10 комплектов наград. Ребята будут играть по швейцарской системе в 7 или в 9 туров, в зависимости от количества заявившихся в группу спортсменов.

Напомним: первенство Алтайского края является одним из наиболее важных турниров года для молодых шахматистов. Победители автоматически получают место в сборной Алтайского края в своем возрасте на 2023 год, а также вызываются в качестве слушателей на Региональную гроссмейстерскую школу.

Электронная регистрация на первенство Алтайского края откроется на нашем сайте в ближайшие дни.

up