Федерация подписала договор о сотрудничестве с АлтГАУ

05.02.2022
1 февраля прошло торжественное подписание Соглашения о развитии шахмат в Алтайском государственном аграрном университете (АлтГАУ) между ректором Николаем Колпаковым и президентом краевой шахматной федерации Артемом  Поломошновым.
При подписании соглашения ректор АлтГАУ отметил, что вуз заинтересован в развитии шахмат на своей территории и создает для этого все условия. Подписание соглашения расширит сотрудничество с региональной федерацией и создаст дополнительные возможности для шахматистов-студентов и преподавателей на территории АлтГАУ.
Артем Поломошнов поблагодарил Николая Колпакова за оказанное доверие и отметил, что в АлтГАУ созданы отличные условия для шахматистов: работает один из лучших тренеров региона, учатся сильные шахматисты. Подписание соглашения открывает новые возможности для дальнейшего развития шахмат, проведения турниров на территории вуза, привлечения абитуриентов-шахматистов из Алтайского края и других регионов.
После подписания соглашения Николай Колпаков и Артем Поломошнов приняли участие в церемонии открытия второго этапа спартакиады сельскохозяйственных вузов России. Барнаул принимает участников Уральского и Сибирского федеральных округов по трем видам спорта — шахматы, настольный теннис и футбол.
up