В Туле отличился Роман Ворошилов

13.01.2022

Юный барнаульский шахматист, 9-летний Роман Ворошилов отлично выступил в начале января на первом в 2022 году этапе Детского Кубка России по классическим шахматам. Соревнования проводились в Туле и посвящались памяти советского международного гроссмейстера и тренера Алексея Суэтина. Роман играл в турнире мальчиков не старше 11 лет и занял 2-е место с результатом 8 очков из 9 возможных. Единственную партию он проиграл нижегородскому сверстнику Мише Жерздеву, который в итоге набрал 8,5 очков. Третье место в этой группе занял Миша Волков из Саратовской области. Напоминаем, что для попадания в финал ДКР всем участникам необходимо как можно лучше выступать на этапах этого соревнования, которые проводятся в различных городах страны. Таким образом поздравляем с удачным началом Романа и его родителей!