Виктория Лоскутова стартовала в первенстве Европы

17.10.2021

Ведущая шахматистка Алтайского края, мастер ФИДЕ Виктория Лоскутова принимает участие в первенстве Европы среди девушек до 18 лет, который в этом году в связи с пандемией коронавируса проходит в гибридном формате. Такой вариант игры предполагает проведение шахматных партий через интернет, но в специально оборудованном зале и при абсолютном контроле судей. После трех прошедших туров в активе Лоскутовой 2 очка.  В первых двух турах барнаульская 11-классница победила соперниц из Грузии и Словении, но в третьем проиграла мастеру ФИДЕ из Израиля Мишель Катков. Впереди у участников первенства Европы еще 6 туров.

Вика имеет 4-й рейтинговый показатель в группе девушек до 18 лет. От России в этом турнире выступают Екатерина Мирошник, Софья Погорельских, Алина Иванаева.

После трех туров впереди Мирошник и Катков, набравшие по 3 очка. Лоскутова пока занимает 8-е место.

Напомним, что накануне первенства Европы Лоскутова выиграла чемпионат Алтайского края по классическим шахматам среди женщин.