Татьяна Кузнецова стала чемпионкой России среди девушек

16.10.2021

Воспитанница тренер АКШК Алексея Бочкарева, барнаульская шахматистка Татьяна Кузнецова стала победительницей первенства России по классическим шахматам среди девушек в категории спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (ПОДА). Соревнования проводились в Московской области и завершились громким успехом наших шахматистов. Таня Кузнецова завоевала золотую медаль, в общем турнире она финишировала на втором месте, пропустив вперед только Илью Липилина из Рязанской области. А в командном зачете Алтайский край занял второе место, совсем чуть-чуть, только по дополнительным показателям уступив команде Москвы.

В состав команды из Алтайского края, помимо Тани Кузнецовой, также входили Савелий Волокитин и Артемий Сестов.

Савелий набрал 6,5 очков из 9, так же, как и Татьяна Кузнецова, и занял третье место среди юношей! Артемий набрал 5 очков из 9 и занял в юношеском зачете 9-е место.

Поздравляем ребят, а также их родителей и тренеров с отличным выступлением в первенстве России!