Ветераны погрелись на солнышке

02.09.2020

Под девизом «Лето – это маленькая жизнь!» барнаулоьские ветераны шахмат 30 августа провели двухкруговой летний выездной блиц-турнир, посвященный 75-й годовщине Великой Победы. Из-за ограничений по коронавирусу соревнование прошло в усеченном формате – в нем приняли участие всего восемь шахматистов. Блицевали на базе отдыха на речке Лосиха. Погода и природа родного Алтая не подвели! Яркое солнце и запах шашлыка вдохновляли ветеранов на создание шахматных шедевров. Краткие итоги турнира подводит председатель ветеранской комиссии ФШАК Дмитрий Алексеевич Гришин.

- С первых туров участники разделились на две условные группы. В первую вошли те, кто претендовал победу – это Виктор Гемпель и Юрий Разговоров. А во вторую те, кто претендовал на бронзу, – Валерий Горохов, Анатолий Сухоруков, Александр Станишевский и Юрий Деньга.

По ходу турнира все восхищались блестящей игрой Юрия Алексеевича Разговорова и его светлой и живой памяти о товарищах-соперниках. Прославленному ветерану идет 75-й год, поэтому все пожелали Юрию Алексеевичу крепкого здоровья и долгих лет такой игры.

Также от всех участников особая благодарность Александру Афанасьевичу Букину который предоставил транспорт для поездки. Ну, а развязка турнира, как это часто бывает, наступила после заключительного тура.

Итоги соревнований:
1 место. Виктор Гемпель – 12½ очков.
2 место. Юрий Разговоров – 11 очков.
3 место. Анатолий Сухоруков – 7½ очка (Бергер – 39).
4 место. Валерий Горохов – 7½ очка (Бергер – 35,5).
5 место. Александр Станишевский – 6½ очка.
В разделе «фотоальбом» можно посмотреть шашлыки, мангал, грибы и другие шахматные прелести этого соревнования.
up