Кто сыграет в Высшей лиге и кто поедет на гроссшколу?

09.09.2019

7 сентября в краевом шахклубе состоялось первое заседание обновленного президиума федерации. На нем было принято несколько важных решений. В частности, члены президиума определились с кандидатурой шахматиста, который буде допущен к участию в Высшей лиге мужского чемпионата Алтайского края – она пройдет с 4 по 14 октября. Им стал победитель первенства края до 15 лет барнаулец Владимир Юсупходжаев. Он уже удачно выступал в Высшей лиге, поэтому президиум решил, что Володя своими последними результатами заслужил приглашения в этот значимый турнир и в 2019 году. Были приняты в этот день и другие важные решения:

В частности, утвержден список слушателей региональной гроссмейстерской школы, которая пройдет с 14 по 20 октября (место пока определяется, но это в любом случае будет один из санаториев, расположенный недалеко от Барнаула). По представлению Тренерского совета в число 15 основных учеников РГШ включены:

Хегай Дарья, Мещеряков Артем, Ракина Юлия, Юсупходжаев Владимир, Дивеева Дарья, Рождественский Михаил, Урусова Ксения, Гайдым Арсений, Лоскутова Виктория, Русанов Олег, Сухов Артур, Панин Михаил, Жарников Иван, Борисова Полина, Зубцов Владимир.

Запасными участниками (в случае отказа кого-либо из основных) являются: Михаил Щелкунов, Ефим Хурчаков, Екатерина Макарова и Алексей Булдаков.

Всем ребятам или их родителям (тренерам) необходимо до 25 сентября включительно подтвердить свое участие в осенней сессии РГШ. Соответствующее уведомление просим направить по электронной почте в адрес председателя тренерского совета Герасимюка М.В. – ugol2007@yandex.ru.

Также на президиуме были утверждены персональные составы почти всех комиссий и тренерского совета. Полный список будет опубликован протоколом на нашем сайте в разделе «Президиум».

Также президент федерации Артем Поломошнов сообщил, что удалось в региональном минспорте получить дополнительное финансирование для командирование шахматистов на осенние соревнования. В частности, за счет бюджетных средств будет оплачена поездка наших лучших ребят (в первую очередь – чемпионов края по возрастам) на первенство СФО в Новосибирск и Новокузнецк, а также расходы на дорогу чемпиону Сибири этого года Виктору Гемпелю, который отправляется в Сочи на первенство России среди ветеранов.

up