Рачев обошел Бояринцева на турнире в Камне

30.08.2019

Седьмой по счету рапид-турнир памяти первого чемпиона края по шахматам Константина Костромина (он стал им в июне 1940 года) прошел в Камне-на-Оби 17 августа. В нем приняли участие 29 шахматистов, в том числе два мастера ФИДЕ из Барнаула – Виталий Бояринцев и Виктор Гемпель.  Но неожиданную победу одержал славгородский шахматист Сергей Рачев. Вместе с Бояринцевым они набрали по 7,5 очков из 9. Но Рачев выиграл личную встречу, да и коэффициент у него оказался выше.

Бронзовым призером турнира стал барнаулец Алексей Гриценко, набравший 6,5 очков и обошедший по дополнительным показателям еще одного славгородца – Вячеслава Секача. Гриценко удалось обыграть и победителя турнира. Любопытно, что пятое-шестое места поделили между собой еще по одному представителю Барнаула и Славгорода: Виктор Гемпель оказался на ступеньку выше Евгения Сапожникова.

Итоговую таблицу с результатами по турам смотрите на странице турнира.