Якушенко – чемпион Алейска

22.02.2019
10 февраля в Алейске закончилось личное первенство города по шахматам. Набрав 9,5 очка из 11 возможных, победу одержал Алексей Якушенко. Второе-третье места с 8 очками разделили Виктор Сысоев и Юрий Туртыгин, но по дополнительным показателям серебряная медаль досталась Сысоеву. Отметим хорошую игру школьника А. Шаполова, который набрал 7 очков и занял 4-е место, опередив многих известных шахматистов, при этом обыграв «золотого» и «бронзового» призёров.
А 17 февраля в Алейске состоялись командные соревнования по рапиду среди предприятий, организаций и учреждений города, в которых приняли участие семь команд: Шахматный клуб «Дебют», «Компания СББ», «Школьник», «Олимпийцы», «Водоканал», «Предприниматели» и «Звезда». С результатом 11,5 очка из 12 возможных первое место заняла команда «Дебют», на втором месте «Предприниматели» ( 9,5 очков), на третьем –
«Водоканал» – 6 очков.
Победителю и призёрам вручены грамоты и медали. В личном зачете на первой доске лучший результат показал Юрий Туртыгин («Дебют») – 5,5 из 6. На второй доске – С.С. Амягин («Дебют»).