Виват чемпионам!

26.02.2018

В краевом шахматном клубе финишировало первенство Алтайского края среди самых юных спортсменов – мальчиков и девочек до 9 лет. В этом году в нем приняли участие 64 участника из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Ребрихи, Мамонтовского и Советского районов. Турнир мальчиков проходил в очень упорной борьбе. Но абсолютно лучший результат показал Никита Колобов из краевой столицы. Он выиграл все 9 партий! Никита занимается у тренера Николая Пузикова и уже имеет опыт выступления в первенстве Сибири до 9 лет: в прошлом году он был в этом соревновании восьмым. В турнире девочек золотую медаль завоевала Ксения Будаева из Бийска. Воспитанница тренера Александра Труфанова набрала 8 очков.

В турнире мальчиков в призеры попали барнаулец Андрей Осадчий (8 очков) и бийчанин Тимур Александров (7 очков). В турнире девочек «серебро» досталось Полине Федотовой, набравшей 7 очков. Бронзовую медаль завоевала Камилла Ермоленко, в активе которой 6,5 очков. Обе девочки живут и тренируются в Барнауле. Итоговые таблицы и результаты смотрите на странице этого первенства.

Теперь нашим лучшим мальчишкам и девчонкам в этом возрасте предстоит выступление в первенстве СФО по шахматам в возрастной группе не старше 9 лет. Турнир пройдет в краевом шахматном клубе с 19 по 25 марта.