Праздничный турнир в Панкрушихе

27.01.2018

В праздничные каникулы в Панкрушихинской средней общеобразовательной школе (СОШ) состоялся традиционный межрайонный рождественский шахматный турнир. Он проводился уже во второй раз. В гости к хозяевам приехали две команды юных шахматистов  из Камня-на-Оби. Всего в турнире приняло участие 30 ребят.

Юноши и девушки из Молодежного парламента Панкрушихинского района  в новогодних костюмах встречали делегации и участников, загадывали загадки и пословицы, а возле нарядной, необыкновенно красивой елочки играли в ручеек, фотографировались, старались создать атмосферу уюта и тепла всем участникам  замечательного соревнования.

С приветствием к ребятам обратились заместитель главы администрации Панкрушихинского района Владимир Александрович Бородкин и директор школы Валентина Александровна Зименко. Организаторами соревнований выступили два тренера –  Виктор Николаевич Типикин и Ирина Николаевна Береговых.

Призовые места  распределились следующим образом:

1 место. Панкрушиха-1 (Дмитрий Блохин, Арам Айрапетян, Максим Сахно, Софья Савочкина.

2 место. Камень-на-Оби-1 (Рустам Шахбазов, Даниил Потехин, Арина Борисова, Савва Лавриненко.

3 место. Панкрушиха-2 (Маруся Айрапетян, Яна Сукасян, Артак Айрапетян, Катя Савочкина.

В личном первенстве среди девочек 1-5 классов победила Яна Сукасян, а среди мальчиков в этой же возрастной группе – Арам Айрапетян. Среди девушек 6-11 классов лучший результат показала Екатерина Савочкина, а у юношей тех же классов – Даниил Потехин. Почетную грамоту как самому молодому участнику турнира вручили Павлу Хрипунову. А грамоты за волю к победе – Арсену Айрапетяну, Савве Лавриненко и Георгию Уфимцеву.

Турнир действительно получился рождественским. Для ребят и взрослых было организовано прекрасное питание: сибирские пельмени, чебуреки, беляши, чай, кофе и огромное разнообразие сладостей. Панкрушихинцы поблагодарили за приезд тренеров команд из Камня-на-Оби – Дмитрия Сергеевича Лохматова и Николая Григорьевича Лавриненко. А интерес к шахматам в Панкрушихинском районе растет благодаря Виктору Николаевичу Тпикину. На протяжении всего прошедшего года ребята принимали активное участие в шахматных турнирах районного и краевого уровней.

Ждем команды из Камня-на-Оби и Панкрушихи на краевом финале «Белая ладья».

up