Ветераны сошлись в рукопашной

15.01.2018

В краевом шахматном клубе проходит традиционное первенство Алтайского края по классическим шахматам среди ветеранов. После трех прошедших туров лидерство захватили мастер ФИДЕ Виктор Гемпель, который впервые участвует теперь уже в ветеранских соревнованиях, а также постоянные фавориты этого турнира Юрий Разговоров (он является действующим чемпионом) и Николай Панфилов. Все трое набрали по 3 очка. Еще три шахматиста – Николай Гришин, Валерий Маматов и Геннадий Еремин – отстают от лидеров на пол-очка. В четвертом туре состоятся партии, которые могут определить весь турнирный расклад: Разговоров сыграет с Панфиловым, а Гемпель – с Маматовым.

Напомним, что ветераны ведут борьбу не только за чемпионский пояс и призовые места, но еще и за три путевки в Высшую лигу чемпионата края среди мужчин. При этом Юрий Алексеевич Разговоров и Виктор Константинович Гемпель уже имеют допуск в «вышку». А вот остальным придется пройти сито отбора. Всего на старт турнира вышли 45 участников. Самый старший среди них – Геннадий Тимофеевич Невзоров. Ему 82 года, два месяца и 1 неделя!!! Ждем захватывающей бескомпромиссной борьбы.  Турнир продлится до 21 января.

Напомним, что в прошлом году в аналогичном первенстве играли 40 спортсменов. Золото выиграл Юрий Разговоров, набравший в 9 турах 7,5 очков. Призовые места заняли Иван Аникеевич Сусляков и Игорь Алексеевич Суханов – по 7 очков.

up