Почтим память Юрия Никонова

30.10.2017

Традиционный турнир памяти прославленного алтайского шахматиста Юрия Павловича Никонова пройдет в краевом шахматном клубе 5 ноября. В нем смогут принять участие только ветераны – мужчины 1957 года рождения и старше, женщины 1962 года рождения и старше.  Регистрация начнется в 10 часов, а сам турнир – в 11 часов. Приглашаем всех ветеранов-шахматистов Алтайского края посетить этот памятное соревнование. Более подробную информацию смотрите в разделе «турниры» или в разделе «положения».

Подобное соревнование пройдет уже в четвертый раз. В прошлом году ветераны играли в блиц. Марафон в 13 туров получился как всегда увлекательным и упорным. В мужском зачете победу праздновал кандидат в мастера Юрий Разговоров (10,5 очков). Вторым призером турнира с 10 очками стал Юрий Деньга. Бронзовую награду завоевал Владимир Рубашкин (9,5 очков). В женском зачете места распределились так: Татьяна Черненко, Ольга Нестерова, Любовь Сухорукова.

На фото: осень 2014 года. Юрий Павлович Никонов (справа за столом) играет в блиц со знаменитым гроссмейстером и комментатором Сергеем Шиповым.

up